Стартовал мини-футбольный турнир среди операторов связи

Абонент находится вне зоны доступа сети, или... играет в футбол. В Ярославле сегодня стартовал мини-футбольный турнир среди операторов связи.

Директора, менеджеры и просто рядовые сотрудники - на футбольном поле все они равны. Мини-футбольный турнир среди операторов связи проводится в Ярославле уже не в первый раз. В этом году он собрал вместе команды семи компаний города.

Андрей Филичев, генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть»: «Я считаю, что спорт и футбол очень важен в нашем городе, и его нужно поднимать. Команда «Шинник» - это, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтобы в футбол играли и свои люди. Поэтому мы и откликнулись на призыв поучаствовать в этом турнире. Собрали команду, одели ее в форму. Провели тренировки. И считаю, что это поможет сплотить наш коллектив изнутри».

Удары, штрафные, пенальти - все здесь по-настоящему. Каждый матч для участников по-своему принципиален. За нешуточными баталиями на поле пристально наблюдают родственники, друзья и коллеги.

Марина Мартынова, болельщица: «Это первый мой турнир, в котором я принимаю участие. И очень рада за наших ребят».

«Что отличает вашу команду от других участников?»

«Во-первых, у нас бело-фиолетовая форма, а, во-вторых, у нас очень спортивные ребята. Остальным же надо подкачаться. А наши - супер».

Соревнования продлятся два дня. По итогам первого этапа будет определена сильнейшая четверка команд, которая на втором этапе и поборется за главный приз турнира.

футбол230