Стартовал региональный этап VI Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства: принимаются заявки

В Ярославской области стартует региональный этап VI Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Конкурс проводится региональным Департаментом инвестиций и промышленности при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет».

Конкурс призван поддержать и продвинуть лучшие проекты в социальном секторе, а также содействовать обмену опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства, масштабировать их позитивное социальное воздействие, а также повысить престиж социального предпринимательства, популяризировать социально ориентированную деятельность.

«Данный проект также будет способствовать расширению доступа субъектов социального предпринимательства к оказанию социальных услуг, развитию межсекторного взаимодействия и модернизации социальной сферы», – говорится в Положении конкурса.

Принять участие могут субъекты среднего и малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность 
на территории Ярославской области.

Социально ориентированные некоммерческие организации должны представить действующие проекты по номинациям:

  • социальное обслуживание,
  • дополнительное образование и воспитание детей,
  • развитие городских и сельских территорий,
  • решение проблем в области ухода за пожилыми людьми.

 

Впервые конкурс прошел в Ярославской области в 2018 году, и регион сразу стал вторым в ЦФО по количеству заявок. А в 2019 году благотворительный проект из Ярославля #БолейЗаХоккей, организованный и реализуемый предпринимателями Дмитрием Селевко и Анной Лебедевой при поддержке ХК «Локомотив», АО «РЖД Логистика», «Фонда милосердия и здоровья», стал победителем на региональном и федеральном этапах конкурса в номинации «Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт». Команда этого проекта проводит в 2020 году организацию регионального этапа конкурса в Ярославской области.

Заявки принимаются до 15 сентября 2020 года по адресу: https://bit.ly/SocProject2020.

  • Сроки проведения обучения участников: 21 сентября – 2 октября 2020 года
  • Подведение итогов и награждение победителей: 30 октября 2020 года

 

При помощи полученных знаний и поддержке профессиональных экспертов конкурсанты смогут качественно подготовить видеопрезентацию своего социального проекта для участия в федеральном этапе конкурса.

конкурспредприниматели617