"Старт на 950": как в Рыбинске отпразднуют день города

1 августа в Рыбинске пройдёт День города — «Рыбинск. Старт на 950». Такое название праздник получил из-за большого юбилея, который состоится в 2021 году.

На мероприятии будут соблюдаться все необходимые меры. Например, увеличится количество праздничных площадок, которые помогут избежать большого скопления людей. Новыми местами для горожан станут Никольский бульвар и улица Ломоносова, где состоится семейный фестиваль «Вместе с папой». Впервые в праздновании задействуется и Лазовский (Журавлевский) парк, в котором Музей Советской эпохи откроет интерактив «НАЗАД в СССР».

Главное Торжественное мероприятие, как обычно, пройдёт у ДС «Полёт». На площади им. П. Ф. Дерунова будет народная сцена, а на Красной площади — ярмарка народного творчества. Творческой площадкой для Рыбинских музыкантов и поэтов станет Карякинский сад, а вечером муниципальный оркестр им. Аркадия Шацкого исполнит концертную программу.

На перроне железнодорожного вокзала проведётся историческая реконструкция, а на привокзальной площади состоится открытие нового объекта «Паровоз».

В Волжском парке традиционной пройдут молодёжные программы, а музей фортепиано, музей адмирала Ушакова и музей-заповедник подготовят выставки и экскурсии для горожан. Также будет открыт театральный дворик.

Ещё на день запланированы беговой полумарафон «Великий Хлебный путь», авиашоу и водный праздник.

День города завершат концерт «У Парадной лестницы», фестиваль фейерверков «Екатерининские шутихи» и большой фейерверк.

Анна Кузьмина

рыбинск2219