Стало известно, будут ли застраивать Павловскую рощу

Стало известно, будут ли застраивать Павловскую рощу

В Ярославле состоялся круглый стол на тему: «Павловская роща: прошлое, настоящее, будущее». В мероприятии приняли участие представители администрации Дзержинского района, муниципалитета, общественные деятели и ученые-историки.

Сейчас парк в Павловской роще находится не в лучшем состоянии. Раньше там располагались церкви напротив Толги, находилась усадьба Вахрамеевых, а также дубовые аллеи и французский сад. Некоторые деревья, кстати, сохранились до сих пор, но за ними нужен уход. Именно поэтому организовали круглый стол, чтобы привлечь к проблеме внимание общественности и обсудить решение данного вопроса.

По словам главы Дзержинского района Екатерины Мусиновой, парк необходимо поддерживать и проложить ему путь к развитию. Ведь это любимое место для прогулок всех жителей района и они заслуживают, чтобы оно было в порядке

Горожане опасаются, что эту территорию используют для застройки жилыми домами. В ходе круглого стола прозвучал главный тезис: согласно федеральному закону об особо охраняемых природных территориях, к которым относится Павловская роща, строительство на подобных объектах – запрещена.

Участники круглого стола считают, что подобные мероприятия важны для привлечения внимания к вопросам благоустройства Павловской рощи.

350