Стало известно, сколько домов капитально отремонтируют в этом году

Крыша почти готова. В доме 39 на Автозаводской улице с первых дней января ведется капремонт. Двухэтажку возвели еще в середине прошлого века. С тех пор ремонт в ней никогда не проводился. 

В январе подрядчики вышли на объекты в Ярославле и Рыбинске, а также Даниловском и Некоузском районах. Первые в 2020 году отремонтированные многоквартирные дома готовятся к сдаче.

В целом по области планируется провести капитальных ремонтов более чем в 500 домах. Сейчас в активно ведутся конкурсные процедуры.

- В первом месяце этого года приступили к 64 домам уже 20 года. Многие из них уже готовы к сдаче. Я думаю, максимум через 2 недели мы начнем уже принимать эти объекты. В районе старой пятерки в этом году попадает более 30 домов в капитальный ремонт. Ну и результат виден. На этом доме выполнено уже более 70% работ, осталось завершить там подшивы и мелкие работы закончить, и дом готов практически, - сказал директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Роман Гайнутдинов.

- Уже полностью проведен демонтаж, полностью снята вся стропильная старая система, возведена новая, в сроки мы укладываемся полностью, идем с опережением графика на месяц, у нас сроки здесь до 1 апреля, мы сдадим этот в конце февраля, - сказал представитель подрядной организации Максим Черепанин.

капремонт873