Стало известно, подорожает ли проезд после транспортной реформы

Стало известно, подорожает ли проезд после транспортной реформы

Мэрия Ярославля рассказала о стоимости проезда, которая будет действовать на втором этапе транспортной реформы, с июля 2021 года.

Отмечается, что уже на втором этапе льготы будут предоставляться на большинстве маршрутов, вместе с тем будут действовать проездные. На заключительном этапе льготы и проездные будут действовать уже на всех маршрутах.

- Мы планируем внедрить единую систему безналичной оплаты проезда и проездных билетов. Ее внедрение возможно именно при работе всех маршрутов по регулируемым тарифам. Стоит отметить, после введения изменений в транспортной схемы общественного транспорта у нас останутся безлимитные проездные билеты, а стоимость проезда будет прежней – 28 рублей, – рассказал первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Напомним, что среди преимуществ новой маршрутной сети – предоставление льгот на основной части маршрутов, отслеживание перевозок с помощью систем навигационного контроля, применение единой системы оплаты, изменение маршрутов на основании потребностей жителей. Важным элементом станет сбалансированная система проездных билетов и тарифов.

стоимостьобщественный транспорт2665