Стало известно, когда в Ярославле завершится ремонт улицы Первомайской

 

Из дворов перемещаемся на главный дорожный ремонт в областном центе. Уже на этой неделе жители Ярославля претерпят серьёзные изменения дорожной сети. Какие улицы перекроют для личного транспорта, надолго ли и когда завершится ремонт Первомайской – узнал Иван Савинов. Он прогулялся по ней вместе с комиссией. 

Пока ремонтные работы ведутся в такт интенсивному движению. Для графика со сдачей в сентябре — приемлемо. Но подрядчик пообещал сдать центральную улицу Ярославля к 20 августа, Дню города. И тут становится тесно.

 Чтобы провести основные работы на наиболее важном участке Первомайской: между площадями Волкова и Богоявленской, был подан запрос на временное перекрытие улицы. И тот в мэрии утвердили, с единственной оговоркой – проезд для общественного транспорта по выделенной полосе сохранится.

 Впрочем, ездить по этой единственной полосе в ночное время можно будет и на личном транспорте. Напомню, это не единственное место в городе, где вскоре ограничат движение. Всё так же в ночь с пятницы на субботу власти закроют по полосе в каждую сторону путепровода у моторного завода на проспекте Октября, оставив для движения только две. Чтобы подрядчик мог уложить новый асфальт и привести в порядок швы виадука.

 Обещают, что эти ограничения тоже снимут в ночь с воскресенья на понедельник, к началу следующей рабочей недели. 

дороги1156