Стало известно, когда сдадут после ремонта улицу Угличскую

Стало известно, когда сдадут после ремонта улицу Угличскую

Комиссия, состоящая из городских чиновников, проверила ход работ на улице Угличской. Напомним, это дорога, соединяющая Пятерку с центром попала в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Планируют отремонтировать 3,4 км. магистрали.

— Динамика работ на улице Угличской очень хорошая, подрядчик движется в графике, и к нему замечаний нет. Если выявляются какие-то недостатки, подрядчик оперативно их устраняет. Компания обладает всеми ресурсами, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, — отметил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

В рамках реализации нацпроекта на улице Угличской будет заменено 50 562 кв. м дорожного полотна с применением современных технологий, повышающих его износоустойчивость, установлено освещение и оборудовано четыре новых светофорных объекта. Дополнительно появятся 40 парковочных мест для автомобилей. Также здесь благоустроят тротуары, они будут выполнены из плитки, отремонтируют 211 колодцев и  установят 390 дорожных знаков.

— Сейчас проводим установку нового бордюрного камня и устройство щебёночного основания на тротуарах. На сегодняшний день снято около 80% старого асфальтобетонного покрытия. Работы по укладке нового асфальта запланированы на выходные дни, когда поток движения автомобилей по данной улице будет меньше. Сначала будем укладывать выравнивающий слой, а затем основной, — пояснил руководитель производственных работ Большесельского филиала  АО «Ярдормост»  Дмитрий Гущин

Срок сдачи объекта запланирован на 10 октября текущего года. На данный момент подрядная организация «Ярдормост» осуществляет работы согласно установленному графику.

дороги406