Стало известно, какие мероприятия пройдут в Ярославской области в честь годовщины Победы

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Ярославской области в честь годовщины Победы

В среду, 24 июня, на основании указа президента в России пройдут мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая торжества проходили в основном в онлайн-формате из-за коронавируса.

Ярославль не вошел в число городов, в которых пройдет Парад Победы, но праздник все равно не обойдет наш регион стороной.

- В Ярославской области подготовка к торжествам ведется с учетом эпидемиологической ситуации. Мы выстраиваем программу так, чтобы создать в городах праздничную атмосферу, минимизировав при этом возможности массового скопления людей, - подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов. - Движение будет организовано по нескольким улицам центральной части города Ярославля, а не только по Советской площади, как это было в прошлые годы.

В 11.00  стартует колонна военной техники. В нее будут включены машины Ярославского территориального гарнизона и региональных управлений МЧС и ФСИН России.  На это же время запланирован пролет самолетов Рыбинского авиаклуба ДОСААФ России.

После этого пройдут части Ярославского территориального гарнизона и УФСИН России с песнями военных лет. 

На нескольких площадках с постоянной сменой места дислокации состоятся выступления военного оркестра. Кроме того, запланирован марш ретроавтомобилей, из которых будут звучать фронтовые песни, а также проезд  четырех машин из коллекции патриотического объединения «Ленрезерв».​

​В вечерней программе – акция «Вахта памяти – освети небо Родины» и праздничные фейерверки.

великая отечественная войнапарад1293