
В правительстве региона разъяснили, что нужно сделать для получения выплаты в 15 тысяч рублей за покраску дома. Речь о постройках, которые стоят вдоль региональных и федеральных дорог.
Решение о компенсации будет принимать специальная комиссия при министерстве регионального развития. Хозяину дома нужно сначала подать заявление с фотографией постройки. Дальше на место отправятся представители комиссии. Следующий шаг вновь за собственником – он должен показать снимки покрашенного жилья. Затем комиссия принимает решение о выплате.
Красить фасады можно до 1 октября. Определены и цвета – это красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и другие. Отметим, подобная выплата – инициатива губернатора Михаила Евраева.
– Это мотивация людям выглядеть красиво, чтобы здания, дома выглядели красиво. То же самое, что мы делаем в зимний период, – конкурс, если мы украшаем свой дом, свой завод, свой офис – пожалуйста, различные номинации совершенно и по сельской местности, и по городской, – говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
