Стало известно, как организуют движение в центре Рыбинска после открытия Крестовой

Стало известно, как организуют движение в центре Рыбинска после открытия Крестовой

Главную городскую магистраль Рыбинска откроют в пятницу, 6 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации. Напомним, ранее на ней прошел масштабный ремонт. С этого же дня в центре города будет действовать новая схема движения.

По новой схеме вводится одностороннее движение по Волжской набережной от улицы Фроловской до улицы Ломоносова по направлению от моста через Волгу в сторону Водоканала. Улица Ломоносова на участке от Волжской набережной до улицы Крестовой также станет односторонней по направлению к улице Крестовой.

Общественный же транспорт будет ездить так же, как было до ремонта.

- С 8 утра улица Крестовая будут открыта для движения транспорта. Общественный транспорт сохранит все остановочные пункты по пути следования, как было до реконструкции улицы. Водителям следует обращать внимание на новые дорожные знаки и светофорные объекты, которые регулируют узловые перекрестки, - рассказал Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству.

В настоящее время на отремонтированном участке улицы Крестовой завершают работу специалисты «Рыбинскэлектротранс» по перевешиванию контактной сети. Подрядчики убирают строительный мусор, проверяют знаки для новой схемы движения транспорта.

Фото администрации Рыбинска

2458