Стало известно имя победительницы федерального проекта «Мама-предприниматель»

78 проектов, но до финала дошло только 20. В Ярославле стало известно имя победительницы федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Ею стала врач-педиатр, детский массажист Алина Оралова. Девушка уже успела обзавестись 3 детьми и о том, как важен представленный ею социальный проект «Школа будущих мам: 9 месяцев», знает не понаслышке.

Проект, в первую очередь, нацелен на поиск нужных знаний и навыков на первых этапах материнства. Теперь на его реализацию девушка получила сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Полученные средства Алина планирует потратить на развитие проекта, в ее планах — выйти на всероссийский рынок за счет интернета. В частности, победительница хочет проводить онлайн консультации специалистов и видеоуроки для мам, у которых нет возможности приехать в Ярославль.

- Вижу, работая массажистом, среди семей эту потребность — когда родители не знают, как понять своего ребенка, как ему помочь и, самое главное, как ему не навредить. Для реализации нашего проекта, мы собрали команду врачей-специалистов, которые помогают каждый в своей специальности девушкам на разных этапах их материнства, - говорит победительница проекта Алина Оралова.

- Для региона это, безусловно, социально-значимая миссия — это новые рабочие места, новые проекты. Для женщин это шанс реализовать свою мечту. Многие, которые действительно хотят воплотить какие-то интересные идеи, они находят реализацию через этот проект, - рассказывает заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль.

1371