Стали известны итоги первого месяца работы нового проекта по преобразованию общественного транспорта в регионе

Стали известны итоги первого месяца работы нового проекта по преобразованию общественного транспорта в регионе

В Ярославской области подвели итоги первого месяца работы нового проекта «Яртранcпорт On-Line». Жители региона активно присылали свои предложения по модернизации транспортного сообщения в мессенджер и на электронную почту. Все контактные данные можно найти в автобусах. Всего поступило 150 обращений. Все они касались работы перевозчиков на межмуниципальных маршрутах.

Контактные данные размещены в автобусах, на автовокзалах и автостанциях ГБУ «Яроблтранском». Поступающие обращения граждан оператор проекта анализирует еженедельно.

– Это позволяет увидеть наиболее волнующие пассажиров темы, недостатки в транспортном обслуживании, допускаемые перевозчиками, – рассказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. – Жители региона направляют нам свои предложения и замечания по работе автобусов, информацию о несоблюдении расписания и срывах рейсов, о действиях водительского состава и кондукторов, техническом и санитарном состоянии подвижного состава, а также задают вопросы, связанные с транспортным обслуживанием. Из поступивших полутора сотен обращений 140 уже отработаны.   

Отмечено, что благодаря принятым на основании поступивших от пассажиров обращений мерам повышен уровень дисциплины водительского состава.

​Часть предложений касается включения в межмуниципальные маршруты дополнительных промежуточных остановочных пунктов Селифонтово, Белавино, Шамнино и других. Этот вопрос в начале апреля будет решаться на заседании межведомственной комиссии, в составе которой представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, ГИБДД и других ведомств.

805