«Сталь» Череповца прогнулась с трудом

Традиционные полумучения с «Северсталью» со счетов скидывать нельзя - все может аукнуться в концовке. Так, в общем-то, и произошло в понедельничном матче Ярославля против Череповца. Вектор победного настроя после СКА «железнодорожники» поймали быстро - гости старались не пропустить, о качественной атаке помышляли крайне редко, а в итоге на перерыв ушли, проигрывая 0-1. Галимов , издевательски переждавший Ростислава Станю, забросил свою пятую шайбу в чемпионате: Геннадий Чурилов, нападающий ХК « Локомотив »: «Первый период мы хорошо сыграли, а вот дальше стало что-то не получаться. Эмоций, может, не хватило.». Второй период начался с численного меньшинства у череповчан, но именно этот отрезок перераспределил роли в борьбе за инициативу. «Северсталь» стала все увереннее раскатываться, Гелашвили задвигался в рамке, а в нападении все, что получалось, останавливал Станя. Правда, один раз, в меньшинстве, усилиями Клюкина и Вишневского « Локомотив » все же забил, но эту шайбу после просмотра отменили. Футбольный счет на табло остался и после 40 минут игры. По ходу матча у Череповца было шесть удалений - словацкий вратарь не пострадал. А вот уже 4-ый штраф « Локомотив а» оказался печальным - Гуськов сел, Жуков, который Михаил, бросил, Тренев подставил. До первого «шатаута» в сезоне Гелашвили не хватило 7 минут и двух секунд. Пришлось командам согласиться на мировую, а овертайм, в третий раз в сезоне остался за вице-чемпионами. Расстроил почти соотечественника Вашичек, накануне подписавший с « Локомотив ом» новый контракт. За три последних матча ярославцы пропустили только три шайбы, взяли 8 из 9 очков и теперь находятся только в трех очках от первого места в дивизионе Тарасова.