Стал известен логотип и лозунг юбилея Ярославля

«Единство десяти» - вот главный лозунг юбилея Ярославля, празднование которого намеченно на сентябрь. Сегодня прошло первая организационная встреча. На ней был представлен логотип  праздника. Внешне он напоминает цветок, каждый лепесток которого имеет особое значение.

К примеру, Ярославль - город талантов, город чемпионов, город мастеров и прочее. Именно этот вариант логотипа стал победителем интерактивного голосования. Впрочем, опрос продолжается и сейчас. Теперь власти призывают ярославцев стать соавторами праздничной программы.

- Необходимо ознакомиться с условиями конкурса. Положение о конкурсе проектов есть на сайте управления культуры. В нем все подробно описано, как будут проводиться эти конкурсы. И лучшие проекты естественно будут помещены в программу дня города. И по итогам этого конкурса в результате онлайн голосования мы выберем лучший проект, - сказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Кроме этого, в юбилейный год Ярославль ждет большая стройка. Так, максимальное преображение каснется стадиона «Спартаковец». Там впервые появятся подтрибунные помещения и раздевалки. Планируется также полная реконструкция северной трибуны. Не забыли и про дороги. В зоне ЮНЕСКО будут отремонтированы улицы Суркова, Максимова и Пушкина.

юбилейярославль983