
В общей сложности 60% компаний Ярославля берут на стажировку молодых специалистов, причем в 23% разработаны и действуют соответствующие программы. Работодатели нередко считают стажировки ценным источником кадров: каждая вторая организация (50%) приглашает на работу более половины своих стажеров.
Лишь 6% менеджеров по персоналу сообщили, что их компания никогда не делает джоб-офферы стажерам.
О том, что не стоит недооценивать стажировки, говорят и результаты опроса соискателей до 27 лет, имеющих стажерский опыт. По данным SuperJob, 54% из них устроились на работу в компанию, в которой стажировались, еще 16% получили предложение о трудоустройстве, но отказались от него. Лишь 12% ярославцев признались, что им не предложили работу по итогам стажировки. При этом большинство респондентов (71%) считают основной целью стажировки получение практических навыков работы и 14% — шансом на трудоустройство.
По сравнению с прошлым годом компаний, где действует программа стажировок, стало чуть меньше. Прием на работу большого числа стажеров также стали практиковать реже, предпочитая действовать точечно: трудоустройство предлагается только наиболее перспективным.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
