Сроки ремонта моста через Которосль сокращены в два раза: когда ярославцы смогут проехаться по новому мосту

Сроки ремонта моста через Которосль сокращены в два раза: когда ярославцы смогут проехаться по новому мосту

В Ярославле в активную фазу переходит ремонт моста через Которосль. Уже известен и подрядчик. Им стала московская компания. Сумма контракта более 600 млн. рублей. Руководство фирмы, которая будет ремонтировать одну из важных магистралей города, находится в тесном контакте представителями областного правительства.

- Ввиду социальной значимости моста мы очень просили сократить нормативный срок строительства с 14 месяцев до пяти. Подрядчик пошел навстречу и обещал уложиться в срок, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко.

Работы обещают быть масштабными. Сначала планируется демонтировать старый мост. Сложность работы на начальном этапе заключается лишь коммуникациях проходящих по мосту – электричество, газ, телефон и сотовая связь. В дальнейшем их планируют вынести за пределы моста, например, газ пройдет под водой. Уже к 20 августу планируется закрыть мост и для пешеходов, а планируемая дата начала движения по мосту – конец февраля – начало марта 2018 года.

мосткоторосль541