Сроки окончания реконструкции Добрынинского путепровода сдвигаться не будут

Сроки окончания реконструкции Добрынинского путепровода сдвигаться не будут. Об этом сегодня на общегородском собрании заявил Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.  

Напомним, в начале мая по мосту открыли сквозное движение. Однако через две недели снова закрыли. Поскольку эксперты выявили критичные значения для безопасной эксплуатации путепровода. 

По словам руководителя городского профильного департамента, чтобы разобраться в причинах дефектов на монолитном пролетном строении, привлечены независимые эксперты из Санкт-Петербурга. Предварительные заключения они должны дать к 16 июля. А уже 17-го, возможно, по мосту вновь откроют движение. 

- Пока на сегодняшний день подрядчик находится в графике. Но мы ждем заключения от экспертов. У нас была временная приостановка только в части, где были выявлены дефекты. После решения независимой организации и получения от них выводов и рекомендаций по дальнейшим нашим действиям, уже будет принято решение об открытии путепровода. Или все-таки выполнения тех мероприятий, которые потребуются, - сказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

авто1475