Срок сдачи ближе, а погода не радует: успеют ли дорожники закончить работы на улицах Ярославля

Срок сдачи ближе и ближе, а погода не радует. В Дзержинском районе Ярославля активный ремонт дорог идет сразу на нескольких улицах. Подрядчик обещает сдать все в срок, но в городе начались дожди. Успеют ли дорожники все закончить, узнал Юрий Кораблев.

Решения дорожной проблемы жители поселка фабрики «Красный перевал» ждут долго. Благодаря федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» уже сейчас сюда можно добраться на автомобиле и общественном транспорте без труда. А еще пару месяцев назад в этот район из-за плохих дорог отказывались ездить маршрутные автобусы.

- На данный момент выполнены полностью работы по щебеночно-выравнивающему слою. Устройству верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия. Полностью установлен бордюр. Подготовлены под асфальтировку тротуары, - сообщил главный инженер компании-подрядчика Сергей Новиков.

Дорожные строители отремонтировали три с лишним километра покрытия на улице Большой Норской. По графику сдача дороги 10 октября, если дело не испортит погода. Все закончат раньше срока. Сейчас начинают наносить разметку. На ремонт потрачено немного больше 40 миллионов рублей.

- Погода не позволяет нам ее сдать, то есть, выполнить разметку в соответствии с нормативами. Подрядные организации стоят. Если будет погода, за два дня подготовят ее под сдачу. Осталась разметка. Ну и некоторые знаки установить, - сообщил заместитель директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Сергей Тихомиров.

В Дзержинском районе подрядчик ремонтирует четыре улицы. Активно работы ведутся на улице Блюхера и Ленинградском проспекте. Асфальт меняют на улице Громова. Ремонт везде должны закончить до 10 октября.

ремонт дорог258