Сразу в трех ярославских поликлиниках завершился капитальный ремонт

 

Все они относятся к третьей больнице. Что изменилось в отделениях на улице Здоровья и проспекте Машиностроителей? Расскажет Дмитрий Жданюк.

-Боль стала меньше?
-Ну да. На рентген еще направление.

Раньше узкий и малоосвещенный кабинет. После ремонта просторное помещение с новой мебелью, окнами и даже стенами. Пациенты замечают изменения.

- Чисто в принципе стало. Покультурнее стало, раньше была какая-то не очень поликлиника. А сейчас даже с виду другая стала поликлиника.

Такого обновления поликлиника на улице Здоровья еще не знала. Холлы стали просторнее. У каждого доктора появился собственный кабинет. Докупили оборудование. Врачи довольны.

Ирина Соколова, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №3»:
- Ремонт нас просто восхищает, кабинеты отличные. Население тоже очень благодарно. И мы слышим постоянно по поводу ремонта. Люди приходят с удовольствием. 

Поликлиника преобразилась по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. На 55 миллионов рублей помимо поликлиники на Здоровье отремонтировали еще два отделения - на улице Маяковского и на проспекте Машиностроителей.

Александр Корнилов, главный врач ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №3»:
- Государство вкладывает огромные деньги, чтобы нашим пациентам было комфортно и удобно. Чтобы ожидания в очередях сводилось к минимуму. Чтобы у нас была возможность разделить потоки профилактических пациентов и которые реально больные и приходят за помощью.

В поликлинике на Машиностроителей привели в порядок физиотерапевтическое и стоматологическое отделения. А на Маяковского вместе с ремонтом обновили и оборудование.   

 

1171