Сразу в трех поликлиниках больницы №3 Ярославля впервые за сорок лет провели капитальный ремонт

 

Работы были сделаны по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Самое масштабное обновление получила поликлиника №3. Там отремонтировали отделения: терапии, эндоскопии, хирургии, кабинет лора, наладили два лифта, отремонтировали санузлы. На этажах покрасили стены и лестничные пролеты. Деревянные окна заменили на пластиковые. Поставили новые двери. 

- Ну плитка была старенькая, стены старенькие были, да вывески были страшные, потертые. Ну так старались плакатиками стены завесить — весело было, а так сейчас все это сняли, покрасили, освежили. Стало уютно, комфортно, чисто, - говорит Елена Иванова.

Обновление уже могут оценить почти 22 тысячи человек. Именно столько приписано сегодня к поликлинике. К слову, в этом году на все виды работ «клинической больнице №3» было выделено порядка тридцати семи миллионов рублей. В начале ноября, в рамках программы, в медучреждение поступит и новое оборудование. А ремонты незатронутых в этом году отделений будут продолжены. Ведь программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет.

- У нас стоит радиатор новый, который обладает большей теплоотдачей. То есть в поликлинике стало тепло. В прошлом году мы отремонтировали крышу, что уменьшает вероятность протечек. Я думаю, что на следующий год поликлиника будет процентов на 80-85% приведена в тот порядок, который должен быть, - говорит главный врач ГБУЗ ЯО «Клиническая больница» №3 Владимир Баунов.

- Напомню, что в этом году мы ремонтируем 117 объектов, работа эта будет продолжена и в ближайшие годы. Что касается дальнейшего развития третьей поликлиники, то сюда будут закуплены системы эндоскопической визуализации, видеоколоноскоп, а так же и ряд другого оборудования, - говорит директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Луганский. 

Фото: из архива «Первого Ярославского» 

775