Спортсменки из Ярославской области стали обладательницами медалей международных и всероссийских соревнований

Международные и всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова «DERGUNOV CUP» прошли в Республике Башкортостан.

В них приняли участие 400 сильнейших спортсменок от 12 до 19 лет, представляющие ведущие акробатические школы Армении, Беларуси, Казахстана и 12 регионов России. От нашего региона участвовали 6 спортсменок: Динара Айсина, Устина Маврычева, Мария Федюнина, а также Анжелика Иванова, Ева Панфилова и Валерия Пославская.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова выступили в программе «тройка – многоборье» и сумели завоевать 3 медали. На всероссийском турнире девушки завоевали золото и серебро, а на международном – бронзу.

– Ярославская школа спортивной акробатики – одна из сильнейших в России. Это подтверждают высокие результаты атлетов на самых престижных соревнованиях, где за место на пьедестале разворачивается серьезная конкуренция, – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

В программе турниров соревновались женские, мужские и смешанные пары, а также группы из женских троек и мужских четверок. Судьи оценивали сложность упражнений, артистизм и техническое исполнение.

Источник: ГУ ЯО «Региональный центр спортивной подготовки»