Спортсменки из Рыбинска стали чемпионками мира по пляжному теннису

Спортсменки из Рыбинска стали чемпионками мира по пляжному теннису

Воспитанницы теннисного центра «Звезда» Анастасия Степанюк и Диана Израйлева завоевали золотые и бронзовые медали на чемпионате мира по пляжному теннису.  

Соревнования проходят в Италии в городе Террачина, где за награды борются более 400 спортсменов из 20 стран.

– От всей души поздравляю рыбинских теннисисток с триумфом на чемпионате мира! Победа в этих престижных соревнованиях – большое, знаковое событие для Ярославской области. Спортсменки проявили исключительное мастерство, характер и сплоченность, став лучшими в мире, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Убежден, успех Анастасии и Дианы станет стимулом для многих ребят к систематическим занятиям спортом, что, безусловно, будет способствовать успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Девушки продемонстрировали отличное мастерство, став лидерами в возрастной категории до 17 лет. Кроме того, спортсменки завоевали две бронзовые медали. Диана поднялась на пьедестал почета в возрастной категории U14, а Анастасия – в смешанном разряде в возрастной категории U17.

Источник: ГУ ЯО «Региональный центр спортивной подготовки»

1050