Спортсменка из Рыбинска Ольга Белякова уже борется за победу на Олимпиаде

Мастер шорт-трека, спортсменка из Рыбинска Ольга Белякова уже борется за победу на Олимпиаде, а вот форвард «Локомотива» Сергей Плотников столицу 22 зимних игр сегодня наоборот покинул.

Сочинский лед пока не покорился. Сегодня первый день соревнований по шорт-треку, и рыбинская спортсменка Ольга Белякова в составе женской сборной вышла на старт эстафеты. Квалификация в командных соревнованиях на 3000 м обещала быть тяжелой. В соперниках у наших мировые лидеры кореянки и канадки. Однако, как ни крути, российские девушки пока не могут составить конкуренцию лидерам. Итог заезда - 3 место, которое не позволило квалифицироваться в финал. В состав олимпийской судейской коллегии входит сотрудница рыбинской СДЮШОР Елена Козлова. Вот что она рассказала.

Елена Козлова, судья, секретарь олимпийского турнира по шорт-треку: «Изначально, когда я посмотрела забег, очень сильный забег, очень сильный».

«То есть шансов не было?»

«Ну, 50 на 50. Только если повезет. Мы думаем, будут ещё медали у мужчин. Может быть, и у женщин. Хочется на это надеяться».

К сожалению, реальность пока такова. Однако у Беляковой ещё будет возможность побороться на дистанциях в 1000 и 1500 м. Стоит отметить, что рыбинская спортшкола - настоящая кузница кадров для олимпийских соревнований. Целая судейская бригада была направлена в Сочи для обслуживания лыжных соревнований и турнира по шорт-треку. Среди них - главный секретарь лыжных соревнований Татьяна Боровицкая, с которой мы так же смогли связаться по телефону.

Татьяна Боровицкая, главный секретарь олимпийских лыжных соревнований: «Приехали разные страны. Есть такие, как Непал, Перу. Понятно, что они не лыжные. А остальные, конечно, сильно готовы, даже слов нет. Вы, наверно, сами вчера видели».

«Что про наших скажете?»

«Я, конечно, ничего не могу сказать. Потому что у меня отношение, как к работе. Но мы надеемся и ожидаем, чтобы у нас какая-то медалька была».

Соответственно и ситуацию с Вылегжаниным Татьяна Васильевна так же комментировать не может. Тем не менее, уже сегодня обещают опубликовать итоги рассмотрения апелляции. 3 дня остается до старта хоккейного турнира у мужчин. Сегодня в расположение сборной России прибыли НХЛовцы. Запасные игроки, в числе которых железнодорожники Сергей Плотников и Егор Аверин, сегодня отбыли из Сочи в Германию, где проходит тренировочный сбор «Локомотива». Уже находясь в самолёте, на телефонный звонок ответил нападающий Сергей Плотников.

олимпиада356