Спортивное мероприятие для молодежи провели в селе Глебово

Спортивное мероприятие для молодежи провели в селе Глебово

 16 октября в селе Глебово Рыбинского района состоялись спортивно-туристские соревнования молодежи «Гонка смелых – 2022», организованные в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

  «Гонка смелых» — это одно из самых ожидаемых осенних событий молодежи района. Ежегодно соревнования собирают большое количество участников. В этом году за звание «Самой смелой команды» приехали побороться девять команд молодежи из Судоверфского, Глебовского, Октябрьского, Покровского, Каменниковского сельских поселений и поселка Песочное. 

От участников требовались предельная концентрация, ловкость, меткость и умение импровизировать. Смельчаки продемонстрировали свои навыки в туристической полосе препятствий, командных эстафетах и играх, огневой подготовке.
  Победу одержала команда из Глебовского поселения. Второе и третье место завоевали команды Судоверфского поселения.

- Мы ежегодно участвуем в подобных мероприятиях. Здесь тренируется выдержка, выносливость, терпение и воля к победе. В этом году успешно справились со всеми испытаниями, - рассказала представитель команды победителей Екатерина. 

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами. А все участники получили заряд хорошего настроения, массу адреналина и энергии от активно проведенного выходного дня.

Источник: Администрация Рыбинского муниципального района

843