Спорные шайбы

Шайба, которая решила исход всего чемпионата - на совести Буланова и Захарова, а гол, который был забит ногой Степанова в четвертом матче серии, засчитывать было нельзя. Так считает начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков. По его словам, арбитры, работавшие на матче в Казани 12 апреля, ничего криминального в столкновении Вашичека и Зарипова, которое произошло перед голом Морозова, не увидели. Поэтому нарушения зафиксировано не было. А вот гол Степанова, забитый в четвертой игре коньком, засчитывать было нельзя. Однако, как заявил Поляков, у судей не было повтора с того ракурса, который в своем распоряжении имело телевидение. В телевизионной трансляции было четко видно, как Степанов сделал движение коньком, направив шайбу в ворота. Впрочем, этот гол при счете 4-2 в пользу «Ак Барса» мало что решал.