Специалисты Ростовского центра занятости повышают квалификацию

Специалисты Ростовского центра занятости повышают квалификацию

В новом, 2023 году, в рамках нацпроекта «Демография» ожидается проведение масштабного переформатирования центров занятости населения. Федеральная программа позволит изменить не только внешний облик и внутренний вид помещений, но и внутреннее содержание, направленное на улучшение качества оказываемых услуг, так как модернизация в целом предполагает, в том числе, повышение квалификации самих сотрудников.
 
- Благодаря национальному проекту «Демография» наши специалисты получили дополнительную возможность повысить свой профессиональный уровень, обучившись профессиям кадрового и карьерного консультанта, - рассказала директор Ростовского отделения Центра занятости населения города Переславля Наталья Долгова. -  Они повысили свою клиентоориентированность и научились более тесному взаимодействию как с самими гражданами, так и с нашими партнерами-работодателями. 
 
В течение 2022 года необходимое обучение прошли 6 человек, остальные пройдут курсы в следующем году. Руководство центра занятости уверено, что обучение будет хорошим подспорьем в дальнейшей работе.

Источник: Департамент культуры Ярославской области 

891