
Одна из главных точек маршрута нашего военкора - Акимовский район Запорожской области, подшефный Ярославскому региону. В поселке Акимовка Светлана Пикта встретилась с советником заместителя губернатора Ярославской области Александром Лаптевым, который находится там с начала июля. Основные задачи, которые на новой территории выполняют специалисты из Ярославля - помощь местному населению.
На личном приеме жители озвучивают свои проблемы. Они связаны, в том числе с восстановлением утраченных документов, получением паспортов Российской Федерации и перерасчетом пенсий. Для решения этих задач в Акимовке сейчас проводится ремонт здания МФЦ, который должен заработать уже в августе. Особое внимание уделяется и детям. В этом году более трехсот ребят из Акимовского района отдохнули в Евпатории и Рыбинске. Поездка в детские лагеря была организована при помощи правительства Ярославской области.
Александр Лаптев, советник заместителя губернатора Ярославской области:
- Все вернулись. Теперь у них есть свои проекты, которые они хотят реализовать. Многие хотят вернуться именно в Рыбинск, где они проводили свое время. Прекрасное время, как я понял.Мы проводим отдельно встречи. Отдельно занимаемся вопросами подготовки к учебному году. И патриотическим воспитанием.





