Специалисты Центра управления ЖКК Ярославской области проводят выездные проверки подготовки к осенне-зимнему периоду

Специалисты Центра управления ЖКК Ярославской области проводят выездные проверки подготовки к осенне-зимнему периоду

До конца лета  они пройдут во всех районах, а в сентябре будут организованы повторные выезды туда, где это необходимо.

– Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле врио губернатора Михаила Евраева, – пояснил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – В первую очередь обращаем внимание на готовность жилищного фонда и соцобъектов. На сегодня она составляет 94,5 и 95,5% соответственно. В среднем по области, если брать в расчет выполнение всех планов муниципальных образований, процент готовности на 24 августа составляет 91,6. В целом практически все районы справляются с графиком работ.

Накануне комиссия побывала в Тутаевском районе. В этом году на подготовку к отопительному сезону здесь предусмотрено 60,4 млн рублей. План мероприятий включает замену около 0,9 километра тепловых сетей, по одному километру водопроводных и канализационных сетей. К зиме надо подготовить 571 многоквартирный дом и 95 объектов социальной сферы.

Проверка в поселке Константиновском показала, что все оборудование и резервное топливное хозяйство находится в рабочем состоянии. От котельной отремонтирован участок наружной теплотрассы. 

На сегодня, по данным департамента ЖКХ, в Тутаевском районе средний процент выполнения плана по всем направлениям составляет 97,7.

Фото: портал Правительства Ярославской области

989