Сотрудники полиции пришли в гости к «трудным» семьям

В Переславле сотрудники полиции пришли в гости к так называемым «трудным» семьям. Всего на учете сейчас состоит около 20 человек.

Эта девушка давно на «карандаше» у инспекторов по делам несовершеннолетних. Неделю назад у нее забрали полуторагодовалого ребенка. Дали время на исправление, но очевидно - результата нет. Сегодня молодая мама в компании мужчин продолжает распивать спиртные напитки.

Наталья Тарасова, начальник отдела ПДН администрации Переславля-Залесского: «На сегодняшний день ребенок находится в центральной больнице в связи с тем, что мать не надлежащим образом исполняет свои обязанности. Мы будем проводить работу по тому, чтобы на какое-то время, в судебном порядке, ограничить мать в родительских правах».

А эта еще одна героиня. Не смотря на свое состояние, она и сегодня воспитывает ребенка. На вопросы инспекторов отвечает с трудом. Но когда речь заходит об изъятии сына, пытается спасти ситуацию.

«Мы его заберем на время. Все будет хорошо».

«Нет, нет, нельзя».

Сейчас ребенка оставляют, но после передадут родственникам.

Подобная ситуация ждет и эту мать. Одурманенная девушка с трудом понимает, что от нее хотят. Инспектор обязывает ее явиться в отдел для профилактической беседы.

Наталья Тарасова, начальник отдела ПДН администрации Переславля-Залесского: «В итоге сотрудниками полиции был составлен административный протокол по статье 5.35 кодекса об административных правонарушениях, «за неисполнение родителями своих обязанностей». После выявления ребенок был передан родственникам».

В ходе проведенного рейда, инспекторы навестили 6 семей. Кроме этого, зашли в бар, где зачастую отдыхают несовершеннолетние. Правда, в этот раз нарушений выявлено не было.

переславльдети199