Сотрудники ГИМС увеличили количество патрулирования на воде

Купаться опасно для здоровья. Сотрудники ГИМС усилили профилактику предупреждения чрезвычайных ситуаций на воде. Увеличено количество патрулирований. С проверками по водоемам ездят представители районных администраций. Но, как оказалось. Для нормализации ситуации это не достаточно.

Мест для купания в Ярославле немного. Из всех известных, на территории города, официально открыты только два - Центральный и Тверицкий пляжи. Еще пара площадок в районах. Все остальное попросту неприспособленны для пребывания людей. Тем не менее, жара выгоняет народ на речки. Инспекторы ГИМС совместно с представителями районных администрации появляются неожиданно.

Похоже, патруль никого не пугает. К появлению чиновников и спасателей народ относится с иронией.

Члены патруля утверждают. Все могло быть по-другому. Но полиция принять участие в рейде отказалась. Наказать людей рублем не получится. А следовало бы. Массу стихийных пляжей сотрудники МЧС обнаруживают на Которосли. Санэпидемстанция разрешения на купание в водоеме не давала. Опасные вещества в воде превышают норму в тридцать раз.

Несмотря на запреты эпидемиологов, пацаны из деревни Карачиха выловленную рыбу собираются съесть. Их друзья из соседнего Кармановского поселка вовсю проверяют речное дно.

Штраф за купание в неположенном месте две тысячи рублей. В которосли сейчас разрешено купаться только на официальном пляже в районе поселка Красные ткачи.

Безнаказанно занырнуть в Волгу разрешают напротив Тверицкой набережной и на пляже Дзержинского района. Официальные места отдыха пригодны для нормального купания. За ситуацией следят спасатели.

гимс615