Сотрудники ГИБДД на загородных трассах ужесточили контроль за скоростным режимом

Аварии на Костромской дороге, увы, не редкость. Сейчас сотрудники ГИБДД на загородных трассах ужесточают контроль за скоростным режимом. Рейды по выявлению нарушителей проходят ежедневно.

«Ходила. Очень сложно. И у нас ЧП очень много. Бьются столько».

Галина Коровкина живет в деревне Воробино больше 20 лет. Костромская трасса в нескольких метрах от ее дома. Местные жители в шутку называют ее дорогой жизни. По ней до Ярославля - рукой подать. Однако перейти без проблем эту дорогу жизни людям удается редко. Пешеходов водители словно не замечают. Нарушение скоростного режима особенно вызывает опасения у сына Галины Коровкиной. У Владимира трое детей. Летние каникулы они проводят у бабушки.

Владимир Коровкин: «Конечно, быстро ездят, особенно летом».

Корреспондент: «В населенном пункте Воробино есть пешеходный переход. Даже есть специальный знак. Однако водители замедляют скорость только когда видят специальный прибор «Арена».

Техника фиксирует превышение скорости. На загородных трассах регулярно проходят рейды по выявлению нарушителей скоростного режима. На Костромской трассе за первые часы работы «лихачей» набралось больше сотни. Некоторых любителей быстрой езды инспекторы останавливают. У тех, как правило, одно оправдание.

«Но я ехал вроде тихо».

«Тем не менее, прибор «Арена» зафиксировал превышение скорости».

«Вы бы лучше мажоров ловили на дорогих машинах».

«Мы всех ловим».

Водитель сильно раздосадован. Однако если с инспектором он еще может поспорить, то с техникой нет. Приходится согласиться с претензиями сотрудников ГИБДД и оплатить штраф. Всю злость мужчина срывает на нашей съемочной группе.

«Да отстань ты! Иди работай».

«Почему скоростной режим-то нарушаете. Знаете, что бьются».

«Да я 28 лет за рулем. Иди. Да на моем корыте разве разгонишься».

Подобные рейды сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Однако водители, к сожалению, продолжают игнорировать требование правил дорожного движения. За минувшие выходные на другой трассе Ярославль-Рыбинск было выявлено 2029 нарушителей.

гибдд288