Сотрудники ярославской «Лесной охраны» получили новую спецтехнику

Во всеоружии. Сегодня ярославским сотрудникам «Лесной охраны» вручили ключи от новой спецтехники. Она поступила в регион в рамках национального проекта «Экология». Теперь патрулировать Ярославские леса будут шесть новых автомобилей повышенной проходимости УАЗ.

Всего на реализацию проекта по оснащению «Лесной охраны» заложено более 33 миллионов рублей. До конца этого года планируется расширить автопарк разной спецтехникой. Основная задача - повышение оперативности в обнаружении и ликвидации лесных пожаров на начальной стадии. 

- Мы сейчас с федеральным агентством лесного хозяйства согласовываем позиции техники, которую мы планируем приобретать. В этот список попадают у нас пожарные машины, один болотовездеход, то есть, это гусеничная техника для того, чтобы доставлять пожарные расчеты в те места, куда на обычной технике просто не добраться. На сегодняшний день обстановка пожарная в Ярославской области нормальная, спокойная, каких-то угроз нестандартных ситуаций у нас нет, все под контролем, - сообщил директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

лесэкология568