Сотрудники ярославского фармацевтического завода вакцинировались от ковид-19

В Ярославской области растет число привитых от ковид-19. Вслед за учителями, врачами и пенсионерами прививаются работники промышленных предприятий. Утром 4 февраля медики выехали на фармацевтический завод в Ярославле.

Перед уколом с вакциной проходит обязательная процедура: измерение температуры, пульса и насыщения крови кислородом. Сдавали сотрудники и экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. В профильном департаменте отмечают: для вакцинации в отдаленных уголках региона созданы специальные мобильные бригады. Всего их 34. Работают и 44 стационарных пункта. Записаться на прививку можно через сайт Госуслуг и прямо в поликлинике. 

Первый этап вакцинации уже прошли больше 13 тысяч. Второй – более 400 человек. На фармацевтическом заводе в первый день сделали прививку 30 человек. Повторно их ждут через 21 день.     

- После прививки мы обязательно наблюдаем в течение получаса, нет ли никаких симптомов. Предупреждаем, что могут быть недомогания, температура подняться. В принципе, как после обычных прививок, – рассказала терапевт поликлиники №1 ГАУЗ ЯО КБ №9 Елена Хазанова.

- Болезнь очень опасная. У меня жена и маленький ребенок. Решил обезопасить себя, их – сделать прививку, – поделился сотрудник предприятия Динар Бикбулатов.

вакцинацияпредприятиекоронавирус987