Сотрудники Росгвардии посоревновались в профессиональном мастерстве

Много сотрудников правоохранительных органов было утром на ярославском велодроме. В одно из помещений пытался проникнуть преступник. Незамеченным он не остался. На сигнал быстро прибыли бойцы вневедомственной охраны Росгвардии.

Молодого парня задержали - он успел вскрыть одну металлическую дверь. Сопротивления задержанный не оказал. При обыске у него изъяли нож. Правда, не настоящий. Да и сама ситуация была лишь максимально приближена к реальной. У групп задержания проходил конкурс профессионального мастерства.

Оценивается правильность, четкость, грамотность и безопасность действий. Кстати, до этого бойцы сдавали зачеты - проверяли знание законов и правовых актов. Сотрудникам пришлось бежать кросс и преодолевать полосу препятствий. Стрелять и показывать приемы рукопашного боя. Большое внимание на конкурсе уделялось состоянию и оснащению патрульных автомобилей.

Руководство высоко оценило работу подчиненных. Победитель отправится отстаивать честь Ярославской области на Всероссийском этапе конкурса.  

росгвардия352