Сотрудники почты Ярославской области станут зарабатывать на 20% больше

Зарплату сотрудникам почты Ярославской области увеличат на 20%, в абсолютных цифрах - это больше на 3-5 тысяч рублей. Вопрос увеличения заработных плат сегодня обсудили губернатор региона Дмитрий Миронов и генеральный директор Почты России Николай Подгузов в рамках прошедшей рабочей встречи.

Руководитель почтового предприятия сообщил, что в Ярославле появится новый обновленный логистический центр, отремонтируют 41 отделение связи к тем 26, которые были сделаны в прошлом году. Сумма, которую потратят на ремонт, составит 24 миллиона рублей. Также Дмитрий Миронов и Николай Подгузов обсудили взаимодействие в сфере предоставления почтовых услуг, развитие инфраструктуры на территории региона. Глава Почты России поблагодарил региональные власти за внимание, уделяемое вопросам благоустройства территорий около почтовых отделений.

Глава региона Дмитрий Миронов и руководитель почты России Николай Подгузов посетили два пункта почтовой связи. Первое - на проспекте Фрунзе в Ярославле - оно после капитального ремонта обслуживает 36 тысяч человек и оказывает услуги в новом формате. В зале работают четыре окна.

А вот сельскому отделению в деревне Кормилицино Ярославского района еще только предстоит пройти реновацию. Ремонт планируется на следующий год. В преддверии профессионального праздника работникам почтовой связи вручили благодарственные письма за вклад в развитие службы. 

598