Сотрудники ПАО «ТНС энерго Ярославль» провели уроки энергосбережения в быту для школьников

Сотрудники ПАО «ТНС энерго Ярославль» провели уроки энергосбережения в быту для учеников 4‑6 классов средней школы №36 г. Ярославля. Энергетики побеседовали со школьниками о том, какие бывают источники энергии, какие виды электроприборов существуют, как правильно ими пользоваться, обсудили основы бережного отношения к энергоресурсам.

В ходе интерактивной игры ребята проявили свои познания в основах энергетики, без затруднений ответив на вопросы о способах экономии расхода электроэнергии в быту и разных жизненных ситуациях. Современные дети знают, какие лампы наиболее эффективные, какой бытовой прибор расходует наибольшее количество энергии, что следует предпринять, чтобы снизить расход энергии. В завершении уроков школьники посмотрели небольшой мультфильм о том, как производится электрическая и тепловая энергия. Также в ходе игры в «Крокодил» ребята при помощи жестов загадывали своим одноклассникам явления и предметы, связанные с электричеством: батарейка, лампа, электрические провода и т.д.

Напомним, что ПАО «ТНС энерго Ярославль» ежегодно проводит для учеников младших и средних классов уроки энергоэффективности и энергосбережения. В текущем году уроки проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который стартовал в Ярославской области 1 сентября.

Р

тнс238