Сотрудники одного из крупнейших банков закупили респираторы и защитные костюмы для врачей

1200 респираторов и больше 600 защитных костюмов. Сотрудники одного из крупнейших банков решили сами помочь врачам. В кратчайшие сроки организовали сбор средств и купили средства индивидуальной защиты.  

Кредитные бумаги и корпоративная форма остались в офисе. В руках коробки с респираторами и защитными костюмами. Во время пандемии о банках чаще говорят как об инструменте для бизнеса, забывая, что это еще и коллектив неравнодушных людей.

Мы - это больше полутора тысяч работников Сбербанка в Ярославской области. Менее чем за неделю организовали и собрали средства. Деньги переводили даже молодые мамочки из декрета. Рядовые сотрудники - по желанию - кто сколько может. Руководители договорились отдать дневной оклад. 

Общая сумма перевалила за миллион 200 тысяч рублей. На них купили средства индивидуальной защиты для врачей и не только.

- 1200 респираторов высокого класса защиты, противочумные костюмы 660штук, ремонтируем ИВЛ в детской клинической больнице и покупаем некие продукты питания для медиков, - сообщил управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин.

Коронавирус коснулся каждого медучреждения. Ярославская больница №3 вместе с поликлиникой обслуживает 100 тысяч человек. Пациентов с подтвержденным Ковид-19 в стационаре мало. Однако многие болеют в легкой форме дома.

- Часть пациентов у нас находится именно на амбулаторном лечении, и медицинские работники практически ежедневно с ними контактируют, - сказал главный врач больницы №3 Ярославля Владимир Бауманов.

Средства индивидуальной защиты необходимы. Расход большой. Тех, которые передали сотрудники банка — хватит на 2-3 недели.

- Эта инициатива она носит такой характер, который идет от души, от всего сердца. Мы никого не призывали. Со своей стороны тоже хочу поблагодарить всех сотрудников, кто участвовал в этой помощи, Я сам доктор, мне приятно, что сегодня оценивают и труд врачей, - сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин.

Ранее в рамках акции #мывместе банк передал 7 тысяч защитных масок волонтерам, а также принял участие в акции по поддержке медиков #спасибоврачам76. Зачастую инициативы идут от самих сотрудников. Помочь может каждый. Нужно только желание.

коронавирус4460