Сотрудница «Почты России» украла из посылок 12 мобильных телефонов: дело рассматривает суд

Телефонов так и не дождались. Бывшую сотрудницу «Почты России» обвиняют в кражах посылок. По материалам дела, 37-летняя женщина похитила 12 мобильников, которые потерпевшие приобрели в интернет-магазине. Сама подсудимая признает лишь часть эпизодов.

В зале судебного заседания достаточно многолюдно. Все эти люди купили через интернет телефоны. Однако мобильников так и не дождались. Неожиданно покупателям позвонили оперативные сотрудники.

- Телефон, в общем, украли, не придет. Не могли бы приехать написать заявление. Хорошо, приеду, - рассказывает потерпевший Антон Лотарев.

Сыщики вышли на 37-летнюю сотрудницу сортировочного центра посылок «Почты России». Ее и обвиняют в хищениях мобильных телефонов. Сейчас дело рассматривает суд. Всего - 12 эпизодов. Сама подсудимая признает меньше половины.

По материалам дела, стоимость мобильных была от 6 до 12 тысяч рублей. Уплаченные деньги получили не все потерпевшие. Сама женщина от комментариев на камеру отказывается. За подсудимую вступается адвокат.

Некоторые из потерпевших признаются: зла на женщину не держат. Говорят, обстоятельства действительно бывают разные. Однако кражи не оправдывают.

УФПС Ярославской области сообщает, что данный факт был выявлен сотрудниками отделения и службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. По итогам данного расследования материалы внутренней проверки сразу были переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Сотрудница была уволена.

Аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

кража606