Сотни талантливых, трудолюбивых и любознательных - отметили сегодня свой праздник - День студента

 

В Ярославле атмосферу оживил ряд интерактивных мероприятий.

А еще здесь отметили студентов, которые уже добились высоких результатов не только в учебе, но и в общественной жизни. Ольга Преснухина продолжит. 

Альтернативные виды спорта, квесты, экскурсии, граффити, главный каток города и все это для виновников торжества — студентов. Ребята принимают участие во всех активностях и поздравляют друг-друга. 

На праздник к студентам заглянул губернатор Михаил Евраев. 

- Поздравляю всех с праздником, днём студента. У нас сегодня заодно ещё и Татьянин день. Поэтому поздравляю всех Татьян! Вы знаете, что у нас для молодёжи сейчас есть огромные возможности. И мы вовлекаем молодёжь во все проекты, в которые можем вовлечь, - сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Они и сами рады вовлекаться во всевозможные активности. За это самых ярких наградили прямо на главной площади города наградил. Среди них студентка ЯРГУ имени Демидова Валерия Дзюба. Уроженка Северодвинска для учебы выбрала профиль «мировая экономика и международный бизнес», поступила в Ярославский вуз и не прогадала. Творческая и активная девушка с 4 лет занимается хореографией, и Демидовский университет, говорит, дает возможность реализовать себя в полной мере. За плечами студентки 3-го курса уже множество побед на различных фестивалях, танцевальных чемпионатах, она участница российской студенческой весны, финалист российской национальной премии «Студент года 2022». При этом девушка успевает закрывать сессии на 4 и 5. 

- Творческая личность, активный студент — это все так. Это по большей части из за того, что ВУЗ предоставляет очень много возможностей для развития, для раскрытия своих новых талантов. Ну почему бы не попробовать, очень много площадок для развития в ВУЗе, в регионе, на всероссийских этапах, поэтому учеба получается очень интересная, - говорит студентка ЯрГУ Валерия Дзюба.

Порадовала студентов и программа на главном катке Ярославля на советской площади.

Интерактивная программа была насыщенной: шуточные эстафеты, мастер-классы по фигурному катанию и парад ВУЗов на коньках. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1145