Состоялся первый студенческий турнир по флаг-футболу

Сорвать ленточку с шорт - и никаких ворот! В Ярославле сегодня прошел первый студенческий турнир по флаг-футболу.

Команды четырех ярославских вузов собрались поиграть... во флаг-футбол. Новый вид спорта, только зарождающийся у нас в области. Игра, правилами чем-то схожая с американским футболом, достаточно популярна в Европе, и уж тем более за океаном.

Артем Поляков, организатор турнира: «Флаг-футбол - это спорт для людей, которые хотят начать заниматься американским футболом. Игра демократичная. Нужен только мяч и флаги. А играть можно абсолютно в любом дворе или школьном стадионе».

Так как игра бесконтактная, то спортсменам не требуется носить на себе увесистую амуницию. Играть во флаг-футбол, наравне с парнями, могут даже представительницы прекрасного пола.

Анна Шарова и Олеся Петрова, участницы турнира: «На самом деле, до конца еще не понимаем что это такое. Еще не все термины знаем. А вообще прикольно. Главное ловить мяч и быстро бегать. А это мы умеем».

Турнир длился целый день. До финала дошли самые стойкие - команды Демидовского и Педагогического университетов. В очном противостоянии победу со счетом 22:0 одержали демидовцы.

366