Состоялся первый официальный матч на льду новой базы «Локомотива»

В Ярославле состоялся первый официальный матч на льду спорткомплекса новой тренировочной базы хоккейного клуба «Локомотив». Право провести исторический поединок досталось людям, которые хоккейную историю творили не раз — ветеранам «Торпедо-97». Тем самым игрокам, которые 20 лет назад подарили нашему городу первое хоккейное «золото». За встречей бывших одноклубников и историческим хоккейным матчем наблюдал Владимир Летуновский.

Впрочем, в представлениях друг другу эти люди точно не нуждаются. В раздевалке чемпионов «Торпедо-97» шумно и весело. Наверно, также как и двадцать лет назад после финальной победы над тольяттинской «Ладой». Еще бы! Такая встреча.

Самый молодой и самый титулованный. Из того состава «Торпедо» вышло сразу двое пятикратных чемпионов России — Владимир Антипов и Илья Горохов. А для кого-то чемпионство 97-го стало самым ярким событием в карьере.

В соперники чемпионы прошлого получили чемпионов будущих - молодежь нынешнего «Локомотива».

И все же счет открыли ветераны. Тройка Самылина хоть и не виделась 20 лет, а старые связи не позабыла.

Хоккейный праздник двойной. Этот матч — первый на льду новой базы «Локомотива». Болельщики новый дворец оценили по достоинству.

Но больше ждали встречи со своими кумирами. Многие видели чемпионство 97-го вживую. И сегодня на матч прихватили с собой реликвии тех лет.

Интриги в матче никто не ждал. Ее и не случилось. Ветераны оказались сильнее, одолев молодых оппонентов со счетом 5:3. Помимо Самылина по разу отличились Горшков и Ниживий. Дублем отметился Антипов. Впрочем, этот матч явно запомнится не итоговым результатом.

хоккей265