Состоялось ежегодное ралли в Крылатском

Там пахнет паленой резиной и слышен визг тормозов. Съемочная группа «Первого Ярославского» вернулась с ежегодного ралли в Крылатском. В этот раз на трассу вышел и ярославский экипаж.

Корреспондент: «Такого набережная столичного гребного канала еще не видывала. За четыре года место привычных байдарок и каноэ заняли спортивные автомобили российских и зарубежных звезд. Здесь на ралли «Мастерс шоу» только самые лучшие».

Среди самых лучших в очередной раз оказались и ярославцы - пилот Тимофей Воробьев и штурман Андрей Верещагин. Ярославские гонщики в этот раз остались без спонсорской поддержки, от того, признаются, на призовое место и не рассчитывают.

Андрей Верещагин6: «Высоких результатов ждать не приходится, но приехали. Приехали, скажем так, порадовать болельщиков».

Конкуренцию нашим землякам составили призеры мировых и российских чемпионатов по ралли братья Грязины, а также звезды мирового ралли Марко Мартин и Тоши Араи.

Тоши Араи: «Мне очень нравится ваша страна. Здесь красиво, и очень добрые люди. Спасибо, что пригласили на гонку. Я к ней готов, посмотрим, готова ли моя машина».

Оказалось, не готова. Непривычное для раллийных гонок асфальтовое покрытие сделало свое дело. На одном из первых спецучастков у автомобиля Тоши было пробито колесо. И всю остальную гонку чемпион мира из Японии наблюдал с трибуны. Не повезло и ярославцам. На первом же круге возникли технические неполадки.

Тимофей Воробьев: «Есть проблемы, треснул диск тормозной, с тормозами проблема. Ну, и потом – все-таки гравийный вариант подвески у нас. У нас не было возможности сменить на асфальтовую подвеску, которая здесь просто необходима».

В итоге лидером оказался эстонец Марко Мартин. У экипажа Воробьев - Верещагин 7-е место в классе. Учитывая, что в гонке приняло участие 70 экипажей со всего мира, незамеченными ярославцы не остались.

ралли356