Состоялось первое слушание по обвинению в мошенничестве экс-депутата Яроблдумы

22 сентября в Кировском районном суде состоялось первое слушание по обвинению в мошенничестве экс-депутата Ярославской областной думы Павла Дыбина. Напомним, ранее дело было отправлено на дорасследование.

На скамье подсудимых Кировского суда все тот же фигурант. Экс-депутат Ярославской областной Думы Павел Дыбин. Правда, на этот раз бывший парламентарий  прибыл на заседание не под конвоем, а самостоятельно. Находится не за решеткой и обвиняется уже совсем по другой статье. Тяжкая статья — коммерческий подкуп в крупном размере была переквалифицирована и дело отправлено на дорасследование. Теперь Дыбина обвиняют в мошенничестве. Ему вменяют покушение на хищение более четырех миллионов рублей.  

В поле зрения правоохранителей Павел Дыбин попал еще два года назад. Тогда его задержали и арестовали.  Просидел за решеткой экс-депутат полгода. После возвращения дела следователям, Дыбина освободили под залог в два миллиона рублей. Свою вину подсудимый, что в первом случае, что сейчас не признает.

22 сентября в суде прозвучала обвинительная часть. Завтра начнется допрос свидетелей. Очевидно, что процесс не будет быстрым и растянется на месяцы. 

1807