Состоялись соревнования по джип-триалу «Медвежесть»

Пыль столбом и стойкий запах бензина. В Ярославле состоялись соревнования по джип-триалу.

День рождения Ярославля Ольга решила отметить на пыльной трассе. В соревнованиях по джип-триалу она участвует с 2011 года. Признается, в гонках на пересеченной местности фору может дать любому мужчине.

Ольга: «Бывает, что у машины колеса выворачивает в разные стороны. Я могу колеса поменять, масло поменять. Естественно, что какие-то запчасти более сложные. Я уже не могу. Потому что у официальных дилеров дороговато будет».

Игорь Назаров на «Медвежесть» приехал из Перми. Считает, что на трассе главное не победа, а участие. В отличие от других гонщиков, управление в машине Игоря ручное.

Игорь Назаров, участник соревнования: «Я просто этому виду спорта экстремальному отдал всю свою жизнь. Я до этого занимался, гонял на мотоциклах с колясками. После этого я пересел на автомобили».

Соревнования по джип-триалу «Медвежесть» проводятся в пятый раз. В этому году участие в них принимают 60 гонщиков из разных городов России. Ярославские спортсмены традиционно относятся к числу фаворитов. Поддержать их сегодня пришли сотни ярославцев.

Александра Телушкина: «Я не знаю, нужно быть таким смелым, таким отважным, это вообще слов нет, дух захватывает».

Джип-триал считается самым зрелищным видом автомобильного спорта. Соревнования проходят на маленькой территории. Трасса разбита на несколько секций и хорошо просматриваемой со всех сторон. Автомобили разделены на пять классов - в зависимости от степени переделки машины. «Медвежесть» продлится до 1 июня.

соревнования473