Новый участок трассы Туношна – Бурмакино находится в высокой степени готовности

Почти семь километров нового асфальта. Сегодня состоялась проверка очередного участка трассы Туношна - Бурмакино. Ремонт дороги от станции Лютово до границы с Некрасовским муниципальным райном завершен в срок. Оценить результат на место выехала специальная комиссия.  

– Были жалобы со стороны жителей по качеству покрытия. Все недостатки были устранены путем реализации нацпроекта. Работы на данном объекте длились с апреля месяца, – сказал представитель заказчика Александр Богданов.

– На всей дороге было произведено снятие старого асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. После этого уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Закончены будут в течение трех дней работы по установке дорожных знаков и по их замене, где это необходимо, – сообщил представитель подрядчика Олег Соловьев.

Уже обустроены площадки для остановки транспорта, пешеходные дорожки и тротуары, смонтированы автопавильоны, установлено барьерное ограждение. Ремонт проходил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в области в этом году отремонтируют 20 трасс. Пока сданы девять из них.

– До конца этой недели мы планируем ввести еще три объекта. Объект у нас Туношна — Бурмакино, про который мы сейчас говорим. Сумма контракта 70 миллионов рублей, – сказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев

автонацпроекты1376