Составлен топ-40 лучших заведений общепита города Ярославля

Составлен топ-40 лучших заведений общепита города Ярославля

На региональном туристическом портале «Визит Ярославия» размещен ТОП-40 лучших заведений общепита города Ярославля: рестораны, кофейни, бары. Гайд для гурманов подготовлен Центром развития туризма «Ярославия» по инициативе департамента туризма Ярославской области. 
 
- За последние несколько лет в городе появилось множество разнообразных и непредсказуемых уголков для гурманов, благодаря чему Ярославль вполне может претендовать на звание столицы вкусов. Наш гастрономический путеводитель предлагает найти то самое, по-настоящему свое место, куда захочется возвращаться вновь и вновь, - рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.
 
Гайд для гастротуристов разбит на тематические рубрики, подсказывающие, где можно позавтракать, пообедать, перекусить, выпить отличный кофе, позволить себе сладкое, приятно провести вечер, продегустировать локальный сыр или вино. Есть особые разделы для веганов, для семей с детьми, для любителей грузинской кухни. В отдельную группу выделены рестораны при отелях, а также заведения с панорамными видами. 
 
Каждый объект путеводителя снабжен описанием, фотографией и адресом, позволяющим безошибочно отыскать заведение, а также указанием на наличие сервиса доставки еды по Ярославлю. 
 
- Мы постоянно следим за трендами, анализируем поисковые запросы в Интернете, изучаем статистику и отзывы людей и, соответственно, стараемся показать те события и места, куда бы мы пригласили друзей и знакомых, которые приезжают погостить в Ярославль, - рассказал директор АНО «Центр развития туризма «Ярославия» Алексей Кузнецов. – С учетом всей этой информации мы подготовили подборку лучших мест для любителей гастротуризма, развитие которого в настоящий момент  особенно актуально в свете национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 
 
Гайд для любителей гастротуризма составлен на бесплатной основе на базе анализа рекомендательных сервисов.  Информация размещена на странице: https://visityaroslavia.ru/blog/yaroslavl-stolicza-vkusov/

Источник: департамент туризма ЯО

2004