Сомнительные приглашения на кастинг

Ваши данные позволяют вам стать моделью. Комплименты с обещанием карьеры получили сотни жительниц Ярославля через соцсети. Для будущей славы девушкам предстоит пройти лишь кастинг. Однако многие получательницы приглашения на подиум насторожились.

«Я представитель модельного агентства. Хотелось бы вас позвать на кастинг». Такое сообщение в соцсети получила жительница Ярославля Алла Галанова. Однако оно не польстило девушке, а напугало ее.

Алла Галанова, администратор группы «Подслушано в Ярославле» в социальной сети: «Сообщения весьма некорректны, поскольку в довольно настойчивой форме несколько раз с разных аккаунтов. Даже в случае отказа зовут в агентство. При этом не говорят условия, не говорят, в какой форме будет проходить кастинг».

Алла решила обсудить произошедшее с пользователями соцсети. Оказалось, в Ярославле сотни девушек получили такие сообщения.

«Сегодня было предложение от них. Я отказала сразу же. Девушка, однако, была очень настырна».

«В чем проявлялась её настырность?»

«Разузнала, почему отказала, по каким дням выходной, смогу ли в эти дни».

«Надеюсь, нас в Турцию в рабство не продадут».

Интересно, конкретного адреса у агентства нет. Приглашают девушек в разные места. По Интернету организация присылает размеры будущих зарплат, если девушки пройдут кастинг. Профессионалы предупреждают - так в модельных агентствах не работают.

Екатерина Цилосани, зам директора модельного агентства (Ярославль): «Агентства всегда себя рекламируют и не в соц. сетях, а на ТВ или радио. Девушки узнают, звонят, приходят, записываются к нам на занятия».

Екатерина сама модель и тоже слышала о рассылке. Говорит, предупреждала своих подопечных и не раз. Но мечта о славе иногда притупляет чувство опасности.

Екатерина Цилосани, зам. директора модельного агентства (Ярославль): «Девочки ведутся. Это меня пугает. Они начинают отвечать, давать телефоны, что самое страшное, назначать встречи, а кто туда придет, они даже не знают».

Не известно, сколько ярославских девушек в итоге ответили на сообщение - в отличие от успеха, неудачами делятся не так часто. Остается надеется, что ничего страшного с юными красавицами не произошло.

кастинг4195