Содружество актеров готовится представить на суд зрителя историю жизни Эдит Пиаф

Ее неповторимый голос знает весь мир. На Ярославской сцене - Эдит Пиаф. Содружество актеров готовится представить на суд зрителя историю жизни великой певицы.

Корреспондент: «Содружество ярославских актеров Замиры Колхиевой и Андрея Зубкова готовится представить на суд зрителя драму любви великой певицы Эдит Пиаф. Правда, образ главной героини спектакля держится в секрете вплоть до дня премьеры».

Поэтому в кадре неповторимые руки певицы и тень. Над образом Эдит Пиаф актриса Замира Колхиева трудилась почти полгода. За день до премьеры - напряженные репетиции и полное погружение в психофизику героини. Сходство с мировой звездой обещают стопроцентное.

Олег Нагорничных, режиссер спектакля: «Основная тема, как всегда у меня, это творчество, любовь, сочетание творчества и любви, и, конечно, одиночество в какие-то моменты».

Сочетание творчества и любви показано в спектакле через главных героев. Женщину и мужчину. Последних, кстати, семь. И всех их играет один артист. В этом спектакле Андрей Зубков выйдет на сцену в образах Поля Сердана, Ив Монтана и других мужчин прекрасной Пиаф.

Андрей Зубков, актер: «Это сложно, это первый раз. Я не знаю, что из этого получится, но рассказывать об этих людях интересно, тем более на таком материале».

Спектакль «Эдит» - это уже вторая работа актерского дуэта Колхиевой и Зубкова. Зритель увидит 10 историй, написанных по мотивам воспоминаний самой Пиаф и Симоны Берто. На этой неделе - первая встреча спектакля со зрителем. А уже осенью постановка выйдет в большое плавание.

спектакль269