Социальный контракт помог ярославцу открыть свое дело

Социальный контракт помог ярославцу открыть свое дело

Андрей Азеев проживает с женой и двумя детьми в поселке Шестихино Некоузского района.  

В 2022 году он воспользовался социальным контрактом на открытие собственного дела в качестве самозанятого и, на сегодняшний день, предоставляет услуги мастера по ремонтным работам.
 
 На момент обращения за социальным контрактом в Управление соцзащиты состоял на учете в Центре занятости населения в качестве безработного, а его супруга трудилась в Некоузском почтамте. О предоставлении социального контракта Андрей узнал от знакомых и заинтересовался.

- Люблю заниматься столярными и ремонтными работами, весь ремонт дома сделал своими руками, помогал друзьям и родным. Узнав о такой поддержке со стороны государства, как соцконтракт – решил воспользоваться. В Управлении соцзащиты мне разъяснили все условия участия, и вот я – самозанятый гражданин! Оформился, приобрел бетономешалку, гидравлический домкрат, пневмокраскораспылитель, пневмопистолет, компрессор, торцовочною пилу и другие инструменты, и материалы. Жена и друзья меня поддерживают. Среди населения родного поселка уже есть те, кто воспользовался моими услугами, а я всегда готов выполнить то, что умею и в тоже время помочь с ремонтом людям.

Фото: Администрация Некоузского муниципального района

1057